8번 출근 및 퇴근시간, 8-1번 평일 등교 및 낮 시간 운행
김포 운양역을 기점으로, 종점을 각각 운양역(맞춤형8번)과 솔터고(맞춤형8-1번)로 하는 맞춤형 버스노선이 오는 9월초 운행에 들어간다.
8번 노선은 운양역을 기점으로 한신더휴테라스-한옥마을-모담마을-전원마을-대우푸르지오-반도유보라2차-운양역 구간을 전기저상버스 2대가 10분~15분 배차간격으로 하루 22회 운행한다. 운행시간은 오전 6시20분~8시, 오후 6시~9시40분으로 출근 및 퇴근시간에 운행이 이뤄진다.
평일 등교 및 낮 시간(오전 8시~오후 6시)에 운행하는 8-1번은 운양역 2번 출구를 기점으로 풍경마트-롯데캐슬정문-제일고-삼성래미안-한강로4거리-청송1단지-청송2단지-장기역·김포고용복지플러스센터-장기역신영아파트-에일린의 뜰-솔터고 구간을 전기저상버스 2대가 30분~50분 간격으로 하루 16회 운행한다.
저작권자 © 김포타임즈 무단전재 및 재배포 금지